Gitter-Teller,
Porzellan, Wandung mit kobaltblauem durchbrochenen Rautendekor, Goldrändern, Goldbordüren- und Gehängen, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Spiegel mit Watteaupaar in Waldlandschaft, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Gitter-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |